Repose-pieds en forme de petite bergère en... - Lot 170 - Chayette & Cheval

Lot 170
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 750EUR
Repose-pieds en forme de petite bergère en hêtre sculpté et doré. Petits pieds cannelés et supports d'accotoir en balustre détaché.
Style Louis XVI, milieu du XIXème siècle.
H. 35 cm - L. 41 cm - P. 33 cm
Petit manque au sommet d'un accotoir et éclats de dorure.