Commode droite à 4 tiroirs en acajou flammé.... - Lot 176 - Chayette & Cheval

Lot 176
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 500EUR
Commode droite à 4 tiroirs en acajou flammé. Les montants sont en colonnes détachées. Trois tiroirs sont à tirettes au mufle de lion annelé et serrure à trèfle (avec 1 clé à trèfle). Dessus de marbre gris anthracite de l'époque. Époque Empire. H. 91 cm - L. 130 cm - P. 59 cm Quelques manques au placage et retraits sur les côtés.