Semainier en placage d'acajou flammé. Les... - Lot 177 - Chayette & Cheval

Lot 177
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 875EUR
Semainier en placage d'acajou flammé. Les montants sont en colonne détachée baguée de bronzes.
Six tiroirs sont à serrure au double cercle et 1 tiroir à ressaut sans serrure.
Dessus de marbre anthracite droit.
Epoque Empire.
H. 147 cm - L. 97,5 cm - P. 43,5 cm
Petite restauration de placage et vernis à revoir.