Guéridon en placage de merisier, filet et... - Lot 180 - Chayette & Cheval

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 063EUR
Guéridon en placage de merisier, filet et décor de rinceaux, marqueterie en ébène de macassar, pied à 3 pans incurvés à décor plaqué rayonnant autour d'une racine de thuya. Biedermeier, vers 1830-1835. D. 108,5 cm - H. 74 cm Plateau restauré et autrefois à bascule.