Amusant petit tric-trac faisant table à jeux... - Lot 210 - Chayette & Cheval

Lot 210
Estimation :
80 - 120 EUR
Amusant petit tric-trac faisant table à jeux avec échiquier et feutrine en acajou et bois de placage de ronce. Présente 2 petits tiroirs à jetons en vis-à-vis opposés avec un jeu d'échec en albâtre oriental. Travail parisien de la fin du XIXème siècle/début XXème siècle d'inspiration Louis XVI. H. 72 - l. 54 - P. 33,5 cm A restaurer.