Carreau de céramique siliceuse moulé à décor... - Lot 100 - Chayette & Cheval

Lot 100.Bis
Estimation :
400 - 500 EUR
Carreau de céramique siliceuse moulé à décor peint sur glaçure transparente. IRAN art QÂJÂR, 19ème siècle. Sous un bandeau, décor étoilé avec un homme assis tenant un bâton. Bordure florale en réserve sur fond bleu. Quelques frottements. H. 39 x 27,5 x 2,5 cm