DEVYNKE, T.

Lot 335
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
DEVYNKE, T.
Le Plumeau, la Cocotte et le petit Robot, un siècle d'Arts graphiques et d'Arts Ménagers, Ed. Somogy Ed. d'Art, Paris, 1994, in-8 carré, 227 p. Très nombreuses publicités et reproductions officielles. Bibliothèque Forney. Très nombreuses publicités et reproductions d'affiches. - LARROCHE-YAN TUCNY, H., L'objet industriel en question, Histoire et évolution du design et des objets construits industriellement, Ed. du Regard, Paris, 1985, in-16 carré, 236 p. Centre de la création industrielle, Centre G. Pompidou. Préface de F. Barré. - KATZ, S., Plastics : Common objets, classic design, Ed. Publischers, New-York, 1984, in-8 carré, 160 p. Très nombreuses photos en couleur.