3 revues «Arts Ménagers», 1946 - 1954. - DEMORY, J., Les Arts Ménagers, reflets du XXème siècle, Ed.

Lot 337
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 170EUR
«Le Repassage», Ed. Calor, s.d., in-12 carré. Documentation pédagogique à l'intention du corps Professoral. - DOLLFUS-MIEG, «Techniques de l'habillement, n° 138 : fers électriques et fers vapeur», mai 1966, in-8 oblong. Reprint en photocopies reliées. Répertoire général des matériels de repassage. - Office National des Recherches et Inventions, «Les Appareils Ménagers», c. 1920, Pet. in-8 br. Très intéressante revue abondamment illustrée.