DE NOBLET, J.

Lot 341
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 90EUR
DE NOBLET, J.
Design, miroir du siècle, exposition présentée au Grand Palais à Paris, 19 mai - 25 juillet 1993, Ed. Flammarion/APCJ, Paris, 1993, Gr. in-8 carré, 432 p. Ouvrage publié avec le concours du Ministère de la Culture et de la Francophonie, Délégation des Arts plastiques (FIACRE). Très nombreuses illustrations en noir et blanc et couleur. Catalogue édité à l'occasion de l'Exposition du Grand Palais, à Paris, par J. de Noblet ,Designer et Commissaire de l'Exposition.(Epuisé).