Moïse KISLING (1891-1953)

Lot 137
Got to lot
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Result : 25 000EUR
Moïse KISLING (1891-1953)

Port de Marseille, 1918, un quai du vieux port
Huile sur toile (rentoilée)
Signée en bas à droite et datée
Contresignée, située et datée au dos
60 x 73 cm
Sera inclus dans le «Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III» du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de
Moise Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.