ARCHIVES de la commission des monuments historiques... - Lot 42 - Chayette & Cheval

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
ARCHIVES de la commission des monuments historiques publiées par ordre de M. Achille Fould. Paris, Gide et J. Baudry, 1855-1872. 5 volumes grand in-folio, demi-chagrin violet de l'époque. 237 planches gravées, quelques-unes en couleurs.