DÉCORATION ET ORNEMENTS. - Recueils de près... - Lot 65 - Chayette & Cheval

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
DÉCORATION ET ORNEMENTS. - Recueils de près de 500 photographies montées sur bristol, reproduisant des suites gravées de De Bry, Du Cerceau, Marot, Collaert, Birkenhultz, Jansan, Goltzius, Betti, Cuvilliès, Aldegrever, Rysler, Duplessis, Delafosse, Percier, Charmeton, etc. Ensemble 6 volumes in-4, demi-chagrin rouge vers 1880.