JANSSENS (Wynand)

Lot 81
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 200EUR
JANSSENS (Wynand)
Bains et lavoirs publics. Plans, élévations et détails de l'établissement érigé à Bruxelles rue des Tanneurs et d'autres établissements projetés pour diverses localités. Bruxelles, Vander Kolk, 1855. In-folio, en feuilles, couverture imprimée de l'époque.
Édition originale, ornée de 12 planches.