MAZOIS (François)

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
MAZOIS (François)
Les Ruines de Pompéi. Paris, Firmin Didot, 1824. 2 volumes in-folio, demi-veau de l'époque. Troisième et quatrième parties, ornées d'une carte, un plan et 96 planches dont 2 frontispices.
Des rousseurs.