PARIS. - BÈRES, DRONSART et HOREAU. Mémoire... - Lot 95 - Chayette & Cheval

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
PARIS. - BÈRES, DRONSART et HOREAU. Mémoire sur l'embellissement des Champs-Élysées et les avantages que le gouvernement et la population parisienne doivent en retirer. Paris, Ducessois, 1836. In-4, cousu d'un fil, couverture imprimée de l'époque. Un grand plan dépliant. Importante mouillure.