PARIS. - RAGUENET. Monographies de bâtiments... - Lot 100 - Chayette & Cheval

Lot 100
Estimation :
100 - 200 EUR
PARIS. - RAGUENET. Monographies de bâtiments modernes. Paris, Ducher, [vers 1900]. 2 volumes.
Tête de collection comprenant les 108 premières livraisons (les 48 premières livraisons en double jointes dans un volume à part). - Les Principaux palais de l'exposition universelle de Paris. [vers 1901]. Un volume. Ensemble 4 volumes in-4, demi-chagrin de l'époque.
PARIS. Voir aussi ROUSSEL.