REYNAUD (Léonce)

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
REYNAUD (Léonce)
Traité d'architecture. Paris, Carilian-Goeury, Dalmont, 1850. 2 volumes in-4 de texte et 2 volumes in-folio de planches, demi-chagrin vert de l'époque.
Édition originale, ornée de 168 planches gravées.