[ROME]. Restauration des monuments antiques.... - Lot 105 - Chayette & Cheval

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
[ROME]. Restauration des monuments antiques. S.d. - Environ de Rome. S.d. Ensemble 2 volumes in- folio, demi-chagrin vers 1890. Recueils de 79 et 60 planches de photographies montées sur bristol, reproduisant de beaux dessins d'architecture, soit au total 139 photographies