[TROCADÉRO]. Le Musée de sculptures comparées... - Lot 111 - Chayette & Cheval

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
[TROCADÉRO]. Le Musée de sculptures comparées du palais du Trocadéro. Paris, Guérinet, [vers 1900]. 3 volumes in-4, demi-chagrin brun de l'époque.
Édition originale, illustrée de 322 planches.