CHARLES BOSSU DIT MARVILLE (1813-1879)

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Album des travaux de restauration du Château de Saint- Germain-en-Laye (1862-1865), 20 épreuves albuminées mal fixées, tonalité faible. Relié dans un élégant demi-chagrin vert. Album plus complet que l'exemplaire des Ponts et Chaussée.