École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Les amours... - Lot 80 - Chayette & Cheval

Lot 80
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 7 000EUR
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Les amours vendangeurs Huile sur toile. Marouflé sur panneau entoilé au revers. H. 76,5 - L. 97 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de coquilles et de fleurettes (accidents). Cartouche avec le nom de Carl Van Loo (1705 - 1765)/les petits vendangeurs.