Pinchus KREMEGNE (1890-1981) Le Hibou, 1916 Aquarelle,... - Lot 138 - Chayette & Cheval

Lot 138.1
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 750EUR
Pinchus KREMEGNE (1890-1981) Le Hibou, 1916 Aquarelle, signée en bas à gauche. 29,5 x 21 cm Provenance: - Ancienne collection Fred Kremen Exposition: - Pavillon des Arts, Paris, juin-septembre 1993 Bibliographie: - Jean Miller, Krémègne, Edition Paris musées, Paris, 1993, n°4 p.32-33 (reproduit)