Pinchus KREMEGNE (1890-1981) Nu assis, circa... - Lot 143 - Chayette & Cheval

Lot 143
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 7 200EUR
Pinchus KREMEGNE (1890-1981) Nu assis, circa 1915-1920 Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 54 cm Exposition: - Pavillon des Arts, Paris, juin-septembre 1993 (étiquette au dos) Bibliographie: - Jean Miller, Krémègne, Edition Paris musées, Paris, 1993, n°10 p.12-13 (reproduit)