Pinchus KREMEGNE (1890-1981) Autoportrait Huile... - Lot 153 - Chayette & Cheval

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 8 200EUR
Pinchus KREMEGNE (1890-1981) Autoportrait Huile sur toile, signée en bas à droite. 81 x 45 cm Provenance: - Galerie Aleph, Paris (étiquette au dos) Exposition: - «La Ruche et Montparnasse», Musée Jacquemart André, Paris 1979 - The Jewish Museum, New-York, 1985