Lot de 3 éventails, fin XIXème siècle, l'un... - Lot 114 - Chayette & Cheval

Lot 114
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Lot de 3 éventails, fin XIXème siècle, l'un monture en bois rehaussé d'or à décor d'oiseau et fleurs, feuille en organza peinte de fleurs et d'un papillon (accidents), l'un, monture en nacre, feuille en Chantilly noir sur satin crème (accidents) et le dernier, monture en bois repercé, feuille en satin bleu peint de fleurs (taches et accidents)