Eventail, Chine, XIXème siècle, monture alternant... - Lot 115 - Chayette & Cheval

Lot 115
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Eventail, Chine, XIXème siècle, monture alternant en métal filigrané émaillé bleu et vert, ivoire repercé et teinté vert et rouge, écaille brune repercée et nacre gravée, feuille peinte sur papier de scènes de personnages à têtes d'ivoire et costumes de soie (40 personnages sur chaque face)