Grand bol mortier en bois sculpté. A chaque... - Lot 148 - Chayette & Cheval

Lot 148
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 400EUR
Grand bol mortier en bois sculpté. A chaque extrêmité sont figurés deux visages stylisés. Patine de noir de fumée. Circa fin du XIXe siècle. Batak, Sumatra. L.:35 cm - H.: 12 cm Provenance: Galerie Schoffel-Valluet, Paris