ALBUMS CYNÉGÉTIQUES — Ensemble 5 ouvrages. CRAFTY.... - Lot 235 - Chayette & Cheval

Lot 235
Estimation :
140 - 210 EUR
Result : 280EUR
ALBUMS CYNÉGÉTIQUES — Ensemble 5 ouvrages. CRAFTY. La Chasse à courre. Notes et croquis. [1888]. In-4 oblong, broché. Petits manques de papier et mouillure à la couverture, laquelle est aussi restaurée. Quelques piqûres. — CRAFTY. La Chasse à tir. Notes et croquis. [1888]. In-4 oblong, cartonnage percaline verte de l'éditeur. Reliure frottée, coutures apparentes, nombreuses rousseurs. — NIDRACH. Péripéties cynégétiques de Mr Mac-Aron. [Vers 1880]. In-folio oblong, cartonnage percaline verte de l'éditeur. Pliure verticale sur le titre, jeu dans la reliure, volume décollé du dos. — GROSCLAUDE. Les Joies du plein air. Illustrations de Caran d'Ache. S.d. In-8 oblong, reliure de l'éditeur. Volume légèrement décollé du dos. — VALETTE (René). La Chasse à courre et à tir. S.d. In-4, cartonnage percaline brune de l'éditeur. Exemplaire dérelié, quelques taches et rousseurs. Reliure usagée