[SAUGRAIN]

Lot 255
Estimation :
100 - 140 EUR
Result : 150EUR
[SAUGRAIN]
Code des chasses, ou Nouveau traité du droit des chasses, suivant la jurisprudence de l'ordonnance de Louis XIV du mois d'Août 1669. Paris, Veuve Rouy, 1765. 2 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné, pièce de titre rouge et de tomaison vert olive, tranches rouges (Reliure de l'époque)