VIALAR (Paul)

Lot 257
Estimation :
560 - 700 EUR
VIALAR (Paul)
La Grande meute. Paris, Éditions Archat, 1945. Grand in-4, en feuilles, couverture, chemise et étui (Reliure de l'éditeur). 33 eaux-fortes de Pierre Yves Trémois. Tirage à 385 exemplaires, celui-ci sur vélin de cuve de Lana. Une partie de l'étui cassée