ATLAS. — SPRUNER-MENKE hand-atlas. Gotha,... - Lot 258 - Chayette & Cheval

Lot 258
Estimation :
100 - 140 EUR
Result : 120EUR
ATLAS. — SPRUNER-MENKE hand-atlas. Gotha, 1880. In-folio, demi-chagrin rouge de l'époque. 90 cartes en couleurs. - STIELER hand-atlas. Gotha, s.d. In-folio, demi-chagrin noir de l'époque. 98 planches en couleurs