DÉCORATION ET ORNEMENTS. — LAMOUR. Recueil... - Lot 266 - Chayette & Cheval

Lot 266
Estimation :
30 - 40 EUR
DÉCORATION ET ORNEMENTS. — LAMOUR. Recueil des ouvrages de serrurerie que Stanislas, roi bienfaisant de Pologne, a fait poser sur la place royale de Nancy. — COTELLE. Livre de divers ornements pour plafonds, cintres, soubassements, etc. S.d. In-folio, demi-chagrin rouge vers 1880. Reproduction par procédé photomécanique, photographies montées sur bristol