FEUILLE historique de l'ornement. Paris,... - Lot 280 - Chayette & Cheval

Lot 280
Estimation :
70 - 80 EUR
FEUILLE historique de l'ornement. Paris, Hauser, [1840]. In-folio, demi-chagrin rouge vers 1860. 32 planches gravées d'après les artistes du XVIe au XVIIIe siècle par Metzmacher