La dame à la mandoline, dessin signé et daté... - Lot 55 - Chayette & Cheval

Lot 55
Estimation :
300 - 350 EUR
La dame à la mandoline, dessin signé et daté ‘Leontine Grosse 1887''. 62 x 48 cm. Malgré la date de ce dessin, l'instrument dépeint semble être un modèle du XVIIIe siècle.