‘La Musique'. Réproduction d'une plaque en... - Lot 56 - Chayette & Cheval

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
‘La Musique'. Réproduction d'une plaque en céramique bleu ‘Sculpté par Delaplanche'; ‘R. Merpheim- Graveur céramiste', signée ‘Me F[rèr]es d'ap. Chalcograph du Louvre, Paris'. XXe siècle. 38.2 x 24 cm. Allégorie de la Musique d'après l'oeuvre d'Eugène Delaplanche (1836-1891), d'après la reproduction faite par la Chalcographie du Louvre.