[Gertrude Holman].

Lot 83
Estimation :
2000 - 2400 EUR
[Gertrude Holman].
Scène d'intérieur, quatuor à cordes à l'exercice. Huile sur toile, monogrammée et datée ‘G.H. [19]02'. 38 x 73 cm. Gertrude Holman (v. 1860- ?) expose à la Royal Academy de Londres de 1886 à 1905. En 1893, elle expose des dessins pour orner une salle de musique.