Gamme de treize diapasons (gamme chromatique... - Lot 193 - Chayette & Cheval

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Gamme de treize diapasons (gamme chromatique de C à C) en acier bleui chacun identifié (C, C#, etc), signé ‘John Walker OLO Philharmonic', contenu dans un étui en cuir rouge russe diamanté. Milieu du XIXe siècle. 163 x 93 mm.