Lot 57
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 190EUR

H.36 x 30 cm. Ecole française de la fin du XIXème siècle. Portrait de Saint-François de Sales (1567 - 1622), Docteur de l'Église.
Huile sur bois. Armoiries de la maison de Sales en haut à gauche. Dans un cadre en bois stuqué et doré à décor d'acanthes.