Lot 59
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 350EUR

H.125 x 95 cm. REVON Louise, active entre 1849 et 1876. Portrait de Don Bruno, secrétaire de Monseigneur Fransoni. Pastel sur papier signé en bas à droite et daté 1859. Déchirure sur 34 cm
en haut à droite sur le fond. Important cadre en bois stuqué doré faisant pendant avec le tableau à suivre. (Voir livre: les peintres de la Savoie).