PATEK PHILIPPE.

Lot 13
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PATEK PHILIPPE.
Calatrava. Référence 2591. Années 60. Montre bracelet, boîtier en or jaune 18K (750°/00), cadran ivoire signé à index appliqués en or. Fond de boite clippé, signé et numéroté 430 059 à l'intérieur. Mouvement mécanique cal. 23-300 en parfait état de fonctionnement, signé et numéroté 794287. Bracelet crocodile signé à boucle ardillon siglée en or jaune 18K (750°/00) d'origine. Diamètre: 33 mm. Poids brut: 37.67 g Provenance: famille royale d'Egypte.