Rape à tabac en ivoire sculpté, avec son... - Lot 39 - Chayette & Cheval

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
Rape à tabac en ivoire sculpté, avec son râpoir. Dieppe, XVIIIème siècle Décor en bas relief d'un médaillon représentant un femme assise filant. En partie basse une coupe de fruits avec deux colombes picorant une grappe de raisin. L: 18 cm, l: 4,7 cm