Saint François de Sales (1567-1622) Traité... - Lot 10 - Chayette & Cheval

Lot 10
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
Saint François de Sales (1567-1622) Traité de l'Amour de Dieu. Paris, 1647, Sébastien Hure Père et fils.1 vol., in-8, plein veau, dos à nerfs ornés, reliure fatiguée, une coiffe accidentée. Edition augmentée de la déclaration mystique sur le Cantique des Cantiques.