SAUNIER, Claudius.

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
SAUNIER, Claudius.
Traité d'horlogerie moderne théorique et pratique, 2e édition révisée, Gr in-8°, demi basane rouge doré de l'époque, plats marbrés, 832p. avec 21 pl double page. Bel exemplaire ayant appartenu à Daniel Vachey, constructeur de l'horloge astronomique vendu par nos soins au Musée Internationale de l'Horlogerie, La Chaux de Fonds en 2001.