Lot n° 80
Estimation :
300 - 400
Mouvement de régulateur de parquet signé... - Lot 80 - Chayette & Cheval
Mouvement de régulateur de parquet signé Paul Garnier Horloger Mécanicien Rue Tailbout 6 et 16, Paris', deuxième moitié du XIXe siècle.
Cadran en émail blanc à 24 heures (accidents), chiffres romains I à XII, chiffres arabes en rouge 13 à 24, mouvement à platines en laiton, échappement à chevilles en acier. H. 20 cm.