Lot n° 108
Estimation :
1200 - 1500
: 1 600EUR
UNIVERSAL
Montre d'homme ronde (diamètre: 38mm) en or jaune, 750 millièmes.
Fond clippé.
Cadran argenté, chiffres arabes dorés en relief, 2 compteurs. Mouvement mécanique faisant chronographe, à remontage manuel. Trotteuse centrale. Calibre: 285. Roue à colonnes. Bracelet crocodile gold, boucle ardillon en métal doré. Poids brut: 51g. Prévoir révision.