Montre émaillée extra-plate sertie de demi-perles,... - Lot 147 - Chayette & Cheval

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Montre émaillée extra-plate sertie de demi-perles, anonyme, vers 1790. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles en laiton, mouvement extra-plat noyé dans la platine en laiton doré, numéroté 5320, pont ajouré et gravé, barillet, boîtier en or le fond émaillé bleu marine, lunettes émaillées et serties de demi-perles, pendant émaillé. D. 56 mm.