Montre à cylindre en or (pb. 47gr), signée... - Lot 162 - Chayette & Cheval

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre à cylindre en or (pb. 47gr), signée ‘E. Godeau à Paris', milieu du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en acier bleui ajouré, mouvement à ponts en laiton, barillet échappement à cylindre, balancier plat, huit trous en rubis, boîtier en or guilloché. D. 41 mm.