HELVICUS [HELWIG], Christopher. Theatrum... - Lot 24 - Chayette & Cheval

Lot 24
Estimation :
120 - 150 EUR
HELVICUS [HELWIG], Christopher. Theatrum historicum et chronologicum,…, 4e édition, Marburg 1638. Pet. In-fol. plein veau (qqs usures), dos doré, p de t. en rouge et noir, [xx] + 169 + [xx, index] p, bruni partout et taches d’humidité, p. de t. et la première feuille renforcées. Provenance : Adam Brodie Ouvrage très estimé. EO 1609
Mes ordres d'achat