Montre à détente en argent, non signée, Angleterre,... - Lot 139 - Chayette & Cheval

Lot 139
Estimation :
600 - 700 EUR
Montre à détente en argent, non signée, Angleterre, deuxiè moitié du XIXe siècle. Cadran en émail blmanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement à trois quarts de platine en laiton doré, coq gravé, échappement à détente, balancier compensé, spiral cylindrique en acier bleui ; boîtier en argent gulloché portant le poinçons de Londres pour 1908 sur le pendant et la cuvette, et ceux de Birmingham pour 1912 sur le boîtier. D. 53mm.
Mes ordres d'achat