Deux panneaux en bois formant couverture... - Lot 103 - Chayette & Cheval

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Deux panneaux en bois formant couverture de livre, chacun orné en polychromie sur fond rouge, de trois divinités tantriques, dont Mahakala, Hevajra, les deux Citipati dansant, Vajrapani, Manjusri, le revers de l'un des panneaux à décor de motifs géométriques. Népal, XIXe siècle pour les peintures, sur panneaux plus anciens. Dim. 69 x 22 cm.
Mes ordres d'achat